Главная > Элитный спорт > 18-20 января пятизвездочным турниром в конном клубе Emirates Equestrian Club в Дубае (ОАЭ) и 19-21 января в Maxima Stables в Москве (Россия) Кубком Академии конного спорта удачно начали новый 2018 год именитые и юные российские конкуристы

18-20 января пятизвездочным турниром в конном клубе Emirates Equestrian Club в Дубае (ОАЭ) и 19-21 января в Maxima Stables в Москве (Россия) Кубком Академии конного спорта удачно начали новый 2018 год именитые и юные российские конкуристы

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
1369

В Дубай на пятизвездочное (CSI5*) соревнование по конкуру с общим призовым фондом в 2 000 000 дирхам ОАЭ (около 30 975 938 рублей) отправились ведущий российский конкурист Владимир Туганов и член юниорской сборной Анна Горбачева. В первый же день выступлений оба попали в призы. Владимир и его Саспенс Флореваль выиграли призовую розетку в маршруте с высотой препятствий до 145 см, а Анна, стартовавшая на темно-гнедом Курте, заняла 7-е место на маршруте c решающим гитом и высотой препятствий до 155 см.

 

А тем временем в Maxima Stables всадники от 12 лет и старше стартовали в трехдневном Кубке «Академии конного спорта» по конкуру.

«Академия конного спорта» является официальной некоммерческой организацией дополнительного образования и вносит большой вклад в воспитание будущего нашей страны в конном спорте, предоставляя молодым всадникам возможность развиваться, приобретать опыт выступлений на лошадях высокого уровня.

На этот раз команде Академии, выступающей почти в полном составе, конкуренцию составят спортсмены из столицы и других регионов. Для лошадей и наездников подготовлено 13 маршрутов с высотой препятствий от 90 до 150 сантиметров. Общий призовой фонд соревнований – 500 тысяч рублей, правда, призовые суммы предусмотрены на высотах от 115 см.

Самым привлекательным специалисты называют классический маршрут с перепрыжкой (высота препятствий до 140 сантиметров). Его общий призовой фонд равен 85 тысячам рублей. Для готовых «штурмовать» максимальные высоты, предложен маршрут с высотой барьеров до 150 сантиметров.

© ЭСиО, 20 января 2018