Турнир Spring Classic в Московском Поло Клубе открыл юбилейный летний сезон конного поло и SPIEF Sport Week

 
 
 
 
 
 
 
Количество просмотров: 
4369

Юбилейный, 20-й сезон открытых соревнований, светских пикников и живой музыки в Московском Поло Клубе стартовал вместе со Спортивными играми ПМЭФ. Традиционный турнир по конному поло Spring Classic состоялся 27 мая, впервые в рамках спортивно-зрелищной программы Петербургского международного экономического форума.

 

 

 

 

27 мая в подмосковном Целеево на зеленом газоне размером с восемь футбольных полей две команды – «Лукойл» и «Московский Поло Клуб» – открыли летний сезон российского конного поло. По традиции он стартует турниром Spring Classic – весенняя классика, когда поло-пони и их всадники, отдохнув после зимнего сезона, снова готовы к бою.

 

 

 

 

А зрители, конечно, готовы к новому сезону светских пикников в совершенно удивительной обстановке. При участии ведущего-комментатора они делают прогнозы на итог матча, выбирают лучшего игрока и лучшего поло-пони, соблюдают забавную традицию помогать чистить поле в перерыве между раундами, фотографируются с игроками и лошадьми.

 

 

 

 

Сезон 2023 для Московского Поло Клуба юбилейный. Единственный в России поло-клуб с полноценной инфраструктурой отмечает в этом году своё двадцатилетие. «Я помню, как вчера, свое знакомство с этим спортом и лошадьми, благодаря Московскому Поло Клубу. За это время я не только связал свою жизнь с поло, но уже наблюдаю, как мои маленькие дети влюбляются в то же, что когда-то подвигло меня.
Я благодарен всем за эти первые 20 лет, давайте и дальше работать вместе ради следующих!» – Михаил Родзянко, директор Московского Поло Клуба.

 

 

 

 

В первом турнире юбилейного летнего сезона после упорной борьбы победу одержала команда «Лукойл» (Даниил Войдер, Снежана Атанасова, Иван Романовский, Игнасио Алберди), выиграв у команды «Московский Поло Клуб» (Прасковья Рощина, Хусейни Алаудин, Алексей Родзянко, Гижермо Диел) со счетом 5:4.

 

 

 

 

Турнир Spring Classic организован при участии спортивной платформы Фонда Росконгресс – «РК-Спорт» и впервые включен в спортивно-развлекательную программу Петербургского международного экономического форума (Спортивные игры ПМЭФ).

 

 

 

 

Непосвященному может показаться, что спортивно-светские мероприятия в Московском Поло Клубе – что-то закрытое, куда можно попасть сугубо по приглашению. Но это не так. Прекрасно провести время на свежем воздухе в изумительной атмосфере спорта королей может каждый желающий. Билеты на турниры, даже в V.I.P.-шатер, продаются на сайте Клуба.

©Элитный Спорт и Отдых, Андрей Виноградов, 29 мая 2023

Фото «РК-Спорт» и Московский Поло Клуб